机构概况 工作动态 信息公开 法律法规 统计信息 在线服务 焊工考委会 党建行风 互动交流 院文化
                     
投诉咨询
 
 
 
输入您的咨询投诉单号 点此提交新的咨询投诉
 
首页 上一页 下一页 末页 第1/53页 共有1048条记录 跳到第
类别: 咨询 / 发信人: 王****** / 提交时间: 2017年10月21日 / 回复时间: 2017年10月21日 [已发送短信回复]
咨询内容: 关于成都市智业物业管理有限公司关于关于美华居2002年的电梯报告谢谢回复
回复内容: 您好,如果要查询2002年报告,可上班时间致电我院业务服务部02886607834
类别: 咨询 / 发信人: 王****** / 提交时间: 2017年10月21日 / 回复时间: 2017年10月21日 [已发送短信回复]
咨询内容: 关于成都市智业物业管理有限公司美华居电梯情况?
回复内容: 您好,如果你要查询某公司电梯检验报告,请上班时间致电我院业务服务部02886607834,带相关证明办理查询手续。
类别: 咨询 / 发信人: 王****** / 提交时间: 2017年10月21日 / 回复时间: 2017年10月21日 [已发送短信回复]
咨询内容: 关于成都市智业物业管理有限公司(美华居)2015-08-20电梯定期检验报告结结果资料。谢谢回复
回复内容: 您好,我院网站和四川特检微信公众号均可查询报告书,请输入使用单位名称即可在线查询。如果要查询往年报告书原件,可上班时间致电我院业务服务部02886607834
类别: 咨询 / 发信人: 袁****** / 提交时间: 2017年10月20日 / 回复时间: 2017年10月21日 [已发送短信回复]
咨询内容: 请问:成都欧菲物业服务有限公司电梯是10月13日进行了年检,目前该网上也没有任何消息。现在锦江区柳江和质量管理所要我们提交贵院已经检验,目前报告正在处理中的情况说明。贵院可以出吗?
回复内容: 您好,经查询,暂无成都欧菲物业服务有限公司今年10月的检验报告。请咨询时提供使用单位名称、设备注册代码等详细信息,以方便查询。
类别: 咨询 / 发信人: 成****************************************** / 提交时间: 2017年10月20日 / 回复时间: 2017年10月21日 [已发送短信回复]
咨询内容: 请问我公司10月17日新安装2号电梯检测报告出来没有?
回复内容: 您好,以“成都市宏正市场开发管理有限公司”为关键字查询到报告书6份,其中定期检验4份,安改维2份,均已经领取。
类别: 咨询 / 发信人: 袁****** / 提交时间: 2017年10月19日 / 回复时间: 2017年10月21日 [已发送短信回复]
咨询内容: 如何查询已检电梯年检费用多少钱
回复内容: 您好,可关注我院微信公众平台“四川特检”,即可单台、批量查询报告书状态和收费;也可致电02886607899
类别: 咨询 / 发信人: 张****** / 提交时间: 2017年10月18日 / 回复时间: 2017年10月21日 [已发送短信回复]
咨询内容: 给我查一下2017年8月份岳池县金果游乐园设备检验报告多少钱?
回复内容: 您好,以“金果生态园”为关键字查询到检验报告书8份,收费合计¥8350,报告书已领取。
类别: 咨询 / 发信人: 郭*** / 提交时间: 2017年10月17日 / 回复时间: 2017年10月21日 [已发送短信回复]
咨询内容: 汽车式起重机
回复内容: 您好,根据你6个字的描述,我们暂无法解答问题。请咨询时详细说明,以方便解答。
类别: 投诉 / 发信人: 李*** / 提交时间: 2017年10月17日 / 回复时间: 2017年10月19日 [已发送短信回复]
咨询内容: 贵院检测合格的本市西芯大道1号(西区商务国际、皇冠国际小区)2、3期住宅小区,近期频发电梯(康力)坠落、电梯门打不开等事故,现交房不过1-2年,且入住率尚低,考虑到业主、特别是老人、小孩、孕妇等弱势群体的生命安全,本人及小区其它业主严重怀疑电梯质量有问题,恳请公事公办,公开公正地再次检测,以确定是否可以继续使用该品牌在小区的电梯;请理解我的心情,先谢谢你们,好人好报,一生平安!
回复内容: 接外网投诉(受理号:C20171238)反映西区国际商务家园小区电梯坠落、电梯门打不开的情况。2017年10月18日我院派员对该小区电梯存在的问题进行调查核实,情况如下:
经查,该小区位于高新区西芯大道1号,在用电梯62台,由四川新希望实业有限公司高新皇冠假日酒店分公司负责物业管理;电梯维保单位是四川川穗电梯工程有限公司;电梯均在年度检验合格有效期内。经了解业主投诉的该小区电梯故障问题属实,据维保公司负责人陈述:业主投诉的该电梯因乘坐电梯时其它楼层层门被误操作强制打开导致的电梯轿厢自动运行到底楼巡层复位,目前该电梯运行正常。
监察人员已责成物业管理公司加强该小区电梯的日常管理,同时做好电梯的日常巡视记录和相关维修保养记录。

二〇一七年十月十八日
类别: 咨询 / 发信人: 王****** / 提交时间: 2017年10月16日 / 回复时间: 2017年10月17日 [已发送短信回复]
咨询内容: 希望有专人来鉴定我这个设备是特种设备
回复内容: 您好,我院法定检验检测电梯、锅炉等八大类特种设备。特种设备的鉴定请咨询当地行政监管机构,如成都市质监局、地市的市场管理局,或咨询评审机构四川省特检协会www.scasei.org.cn、四川省特种设备行业网。
类别: 咨询 / 发信人: BB / 提交时间: 2017年10月12日 / 回复时间: 2017年10月13日
咨询内容: 为什么网站没有更新资料
回复内容: 您好,你的描述过于简单,请留言时详细说明要咨询的内容。
类别: 咨询 / 发信人: 张*** / 提交时间: 2017年10月12日 / 回复时间: 2017年10月17日 [已发送短信回复]
咨询内容: 您好!我是成都市高新西区的维保工,我这里的电梯是省特检院来检验,但是成都市最近颁布了新的自检报告版本,我们这是省检,也需要使用最新的版本吗?
回复内容: 您好,我院网站首页在线办事栏目“特种设备在线报检”的电梯资料中已更新2号修改单自检报告,请前往下载。
类别: 咨询 / 发信人: 张****** / 提交时间: 2017年10月12日 / 回复时间: 2017年10月13日 [已发送短信回复]
咨询内容: 我们2017.9.14共有8台设备年检并已完成了缴费,但网站上只显示3台的年检状态,剩余5台能否也在网站显示
回复内容: 您好,经查询,8台设备其中5台报告书可以领取(还未领取),3台报告书还未出具;8台设备均未开票。未出具的报告书在网站和微信公众平台无法查询,设备注册登记等行政审批事宜请咨询主管部门成都市质量技术监督局。我院相关人员已与你联系并办结此咨询。
类别: 投诉 / 发信人: 唐****** / 提交时间: 2017年10月12日 / 回复时间: 2017年10月17日 [已发送短信回复]
咨询内容: 编号185231号电梯运行错站乱码,该问题已向穗民物业多次反映,长达近1年时间未能解决,时常滑梯坠梯现象,存在严重安全隐患。
回复内容: 接外网投诉(受理号:C20171232)反映南新逸苑小区电梯运行错站乱码、滑梯的情况。2017年10月16日我院派员对该小区电梯存在的问题进行调查核实,情况如下:
经查,该小区位于红星路南延线梓州大道7000号,在用电梯34台,由成都高新区中和惠民物业服务中心负责物业管理;电梯维保单位是四川远中电梯有限公司;电梯均在年度检验合格有效期内。经了解业主投诉的该小区电梯故障问题属实,据维保公司负责人陈述:业主投诉的该电梯因平层感应器故障造成的错站乱码、滑梯的情况,该电梯现已更换了平层感应器,目前运行正常。
监察人员已责成物业管理公司加强该小区电梯的日常管理,同时做好电梯的日常巡视记录和相关维修保养记录。

二〇一七年十月十七日
类别: 咨询 / 发信人: 张****** / 提交时间: 2017年10月12日 / 回复时间: 2017年10月12日 [已发送短信回复]
咨询内容: 想了解特种设备二维码与注册登记证的关系,什么时候开始要求办理二维码?我们的电梯已经完成了年检工作,并且也完成了缴费,但由于办理二维码周期要20天,导致我们的电梯安全合格证及年检证书无法取得,如何证明我们的电梯已经年检合格?
回复内容: 您好,根据《特种设备安全法》第三十三条:特种设备使用单位应当在特种设备投入使用前或者投入使用后三十日内,向负责特种设备安全监督管理的部门办理使用登记,取得使用登记证书。我院为检验机构,根据使用登记证出具法定检验报告。而成都市特种设备金属二维码和使用登记证的办理、时限、关系等问题,请咨询其主管机构成都市质量技术监督局www.zjj.chengdu.gov.cn
类别: 投诉 / 发信人: 唐****** / 提交时间: 2017年10月12日 / 回复时间: 2017年10月12日 [已发送短信回复]
咨询内容: 1852311号电梯长期运行错站,向穗民物业反映长达近一年也没有解决好,还常有滑梯坠梯现象。存在严重的安全隐患。
回复内容: 您好,很抱歉,成都市电梯金属二维码没有编号1852311的设备。为在最短的时间内快速解决消费者的投诉问题,质监局设有12365举报投诉指挥中心。目的是根据举报投诉的内容、地点和性质,在最短的时间里向所属质监部门下达或调度处理举报投诉的指令,促使12365投诉能够达到“件件有回音”。请拨打12365进行举报投诉,便于当地监察部门尽快处理,谢谢!
类别: 咨询 / 发信人: 刘****** / 提交时间: 2017年10月11日 / 回复时间: 2017年10月17日 [已发送短信回复]
咨询内容: 请问下最新2017年10月使用的电梯新安装自检报告在哪里下载?四川省和成都市是统一版本么?
回复内容: 您好,我院网站首页在线办事栏目“特种设备在线报检”的电梯资料中已更新2号修改单自检报告,请前往下载。
类别: 咨询 / 发信人: 袁*** / 提交时间: 2017年10月11日 / 回复时间: 2017年10月11日 [已发送短信回复]
咨询内容: 叉车场地证以及备案咨询
回复内容: 您好,很抱歉,我院是检验机构,无行政职能。请咨询设备归属地监管机构,如成都市区质量技术监督局、地市质量技术监督局。
类别: 投诉 / 发信人: 雅********* / 提交时间: 2017年10月09日 / 回复时间: 2017年10月11日 [已发送短信回复]
咨询内容: 我厂叉车检了两个月了怎还取不到报告
回复内容: 您好,经查询,我院相关部门于9月28日收到原始记录。现已按相关规定出具了报告书,可在我院业务大厅领取。感谢你对我们工作的支持。
类别: 咨询 / 发信人: 胡****** / 提交时间: 2017年10月08日 / 回复时间: 2017年10月09日 [已发送短信回复]
咨询内容: 特种设备检验
回复内容: 您好,根据你的描述,我们无法获知你要咨询的内容。请在留言时说明咨询问题的细节,以方便解答。
首页 上一页 下一页 末页 第1/53页 共有1048条记录 跳到第
 
           
四川省特种设备检验研究院 www.SCSEI.org.cn 四川省特检院.公益   
地址:四川省成都市东风路北二巷4号(610061)   
联系电话/传真:028-86607888   
Copyright @ SCSEI.ORG.CN 2008-2015 蜀ICP备09042789号